Разработчики официально подтверждают, что Диего из Far Cry 6, это не антагонист из третьей части Ваас в детстве
С момента выхода Far Cry 6 фанаты размышляли о главной сюжетной линии, где ребенок по имени Диего на самом деле является младшим Ваасом (злодеем Far Cry 3), вызывая множество доказательств, которые якобы связывают двух персонажей и фактически сделают Far Cry 6 псевдо-приквел к Far Cry 3.
Тем не менее, после месяцев, когда фанаты продолжали развивать эту теорию, официальный аккаунт Far Cry в Твиттере, похоже, ответил на этот вопрос раз и навсегда. Нет, Диего из Far Cry 6 не Ваас.
Подтверждение приходит через твит, который использует последний формат мемов недели, пародируя теги Twitter о дезинформации в твитах, чтобы помочь остановить распространение ложной информации. В твите Far Cry Twitter заглавными буквами написано «DIEGO IS VAAS», а затем он имитирует тег дезинформации Twitter со словами «Официальные источники подтверждают: это ложь!»
Похоже, это положит конец слухам о том, что Диего вырастает злодеем и убийцей Ваасом. Разработчики, скорее всего, хотели прояснить любую дезинформацию и установить ожидания до выхода игры, позволив Far Cry 6 дышать самостоятельно, а не игрокам, ожидающим поворота, который никогда не наступит.
Продолжая тенденцию запоминающихся, харизматичных и внушительных злодеев. Главный злодей Far Cry 6 — это Антон, которого играет Джанкарло Эспозито. В новой игре будет много изменений и усовершенствований по сравнению с прошлыми играми Far Cry, включая ролики от третьего лица, а не обычное повествование от первого лица. Первоначально игра должна была выйти в начале следующего года, но с тех пор была отложена до неопределенной даты где-то между с марта 2021 года по апрель 2022 года.
Far Cry 6 выйдет на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и ПК, когда выйдет. Он будет поддерживать 4K/60 FPS на новых консолях.
